Патриотическая направленность работы

открыть презентацию

Цель гражданско-патриотического воспитания в школе:

личность гражданина – патриота России, способного соединить патриотические чувства и патриотическое сознание с идеалом гражданственности, ценностями социальной солидарности, справедливости, ответственности, готовности служить российскому обществу и укреплению его единства, сознающего все значение единства российского общества, важность и ценность общероссийской идентичности.

Проведение общешкольных мероприятий планируется с учетом традиционных мероприятий, которые сложились внутри школы, и с учетом районных и республиканских мероприятий. Проводимые в школе общешкольные мероприятия направлены на формирование и развитие патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей по защите интересов Родины: Месячник военно-патриотического воспитания, мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, Неделя правовых знаний и др.

Ежегодно учащиеся школы принимают участие в акциях социального характера: «Чистый город», «Открытка ветерану», «Неделя добра», «Вахта памяти».

МОУ «СОШ №2" г. Емвы является инициатором и организатором проведения  районной игры КВН по английскому языку среди учащихся 8-х классов. Общая тема КВН всегда звучит так: «Welcome to…»- «Добро пожаловать в …».

Методическое объединение учителей истории проводит большую урочную и внеурочную работу по усвоению и пониманию российских культурно-исторических ценностей и понимание роли России в мировой истории и судьбах мира, развитию чувства гордости за лучшие традиции российского государства, российского общества, российской культуры. Под руководством Меркурьевой М.Н. учащиеся 10-х классов занимаются поисковой деятельность в рамках краеведческой работы «Поиск».

Система гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в МОУ «СОШ №2» г.Емвы содействует социализации молодежи, формированию у молодых людей ценностей патриотизма и гражданственности, культурной преемственности поколений.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2018