Клуб "Орлёнок"

Визитной карточкой школы является результативная работа  клуба "Орленок" (Руководитель - Пономарев В.М.).

Воспитание гражданственности означает привитие человеку с самых ранних лет жизни интереса к истории своей страны, ее жизни, к ее народу. Стержнем гражданского воспитания является патриотизм. Организация освоения национальной культуры в общем контексте мировой культуры, понимание и уважение национальных традиций и обычаев наполняют конкретным патриотическим содержанием воспитание гражданственности в образовательном процессе.

Клуб «Орлёнок» создан для учащихся с целью формирования у воспитанников гражданского отношения к спортивно-оздоровительной жизни, физической культуре, к себе как к здоровым гражданам общества, готовым к труду и обороне Отечества. Все перечисленное выше происходит одновременно с общественно-политическим, нравственным развитием ребят.

Результаты деятельности клуба: участия в военно-спортивных играх «Орленок», «Зарница», в соревнования по стрельбе, «Безопасное колесо», «Школа безопасности».

Клуб не только воспитывает учащихся, он дает путевку в жизнь. Ежегодно выпускники школы, воспитанники клуба, делают выбор в пользу профессии военнослужащего.

Дата последнего обновления страницы 17.07.2018