Клуб "Княжич"

Одной из форм внеурочной деятельности  является круглогодичная система детского отдыха, разработанная на основе деятельности  школьного туристического клуба «Княжич». (Руководитель- Ефремов А.П.)

Данная система стала доброй традицией нашей школы, которая поддерживается усилиями многих и многих людей. Помощь оказывают администрация МР «Княжпогостский», администрация школы, учащиеся и их родители. Членами клуба становятся учащиеся ОУ г. Емвы в возрасте 13-18 лети ребята других школ. Активную помощь оказывают и выпускники, которые составляют основу групп, совершающих сложные категорийные походы.

В течение 2010-2011 учебного года воспитанники клуба приняли участие в различных внутришкольных, районных и республиканских соревнованиях. Работа проводится по нескольким направлениям:

·      Походы в различные уголки республики позволяют изучать красоты родного края

·      Подготовка и проведение походов воспитывают в ребятах выносливость, умение выживать в любых условиях.

·      Совместные походы с турклубами республики проводятся в рамках обмена и обобщения опыта;

·      Участие в смотрах, конкурсах, соревнованиях повышают имидж школы и района.

Дата последнего обновления страницы 28.08.2018