Электронный справочник для абитуриентов

О справочнике "Программы ВУЗов России"

ВНИМАНИЕ!!  ГИА -2018

Я СДАМ ЕГЭ!

ВНИМАНИЕ!

Комиссия ОП РФ по развитию науки и образования с 2009 года проводит горячую линию — прием обращений от граждан по вопросам Единого государственного экзамена. В этом году родители, ученики и педагоги смогут высказать свое мнение в ходе онлайн-опроса.

Требует ли Единый госэкзамен специальной подготовки или достаточно школьной программы? Как рано надо начинать готовиться к главному школьному испытанию? Сколько стоит нанять репетитора или пойти на курсы? Насколько удачно подобраны для экзамена контрольно-измерительные материалы? Какие еще предметы могли бы сдаваться в форме ЕГЭ? Ответить на эти и другие вопросы может любой, кому близка тема ЕГЭ.

Пройти опрос

Управление образования администрации МР «Княжпогостский» информирует о том, что в целях подготовки к единому государственному экзамену в 2018 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию видеоконсультаций по учебным предметам.

• Памятка ЕГЭ-2018
  • Памятка ОГЭ-2018
  •

• Информационные плакаты (об условиях допуска к экзаменам, правилах поведения в ППЭ, минимальных баллах, способах подать апелляцию):
  •   ППЭ

БАЛЛЫ

ПРЕДМЕТЫ

АПЕЛЛЯЦИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

МАТЕМАТИКА

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ПРОЦЕДУРЫ

ВНИМАНИЕ! Информационный плакат итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

АРХИВ

Памятка ОГЭ - 2017

Памятка участнику ЕГЭ

Рособрнадзор и ОТР начали новый цикл совместных телепередач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг на канале ОТР в 19:30 мск.

А мы прикрепляем уже вышедшие в эфир передачи. Сохраните к себе, чтобы не потерять и просматривать в любое время!

О ЕГЭ предметно. Об организации ЕГЭ в 2017 году

О ЕГЭ предметно. Обществознание

О ЕГЭ предметно. Информатика и ИКТ

О ЕГЭ предметно. Иностранный язык

Присоединяйтесь к официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/selftestru. (онлайн подготовка к ЕГЭ с командой SELF-TEST.RU)

В республике Коми начался прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена

Основные сведения о ЕГЭ - 2017

ВИДЕО               БРОШЮРЫ           ПЛАКАТЫ

Аккредитованные ВУЗы  http://www.akvobr.ru/data/VPO2016b/index.html

ВНИМАНИЕ!!!  Итоговое сочинение

Федеральные нормативно-правовые акты и инструктивные материалы

Республиканские нормативно-правовые акты и инструктивные материалы

Приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 12.09.2016 № 743

"Об утверждении мест проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми 7 декабря 2016 года"

Приложение

Приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 12.09.2016 № 742

"Об утверждении мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории республики Коми в 2016-2017 учебном году"

Приложение

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

ЕГЭ - 2017

Что нужно знать и уметь, чтобы успешно сдать ЕГЭ по определенному предмету?       С чего начать подготовку к экзамену и на чем сосредоточиться? Как избежать типичных ошибок? Свои советы выпускникам дают разработчики экзаменационных заданий. Серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений, открывает наиболее популярный предмет по выбору – обществознание.(читать...)

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) дают советы выпускникам, как готовиться к успешной сдаче единого государственного экзамена по истории.(читать...)

• Ознакомительная информация о ЕГЭ-2017

Математика  Русский язык  Иностранные языки   Предметы              Итоговое сочинение   Изложение   Процедуры   Баллы   Запрещается   ППЭ   Апелляция  Для родителей  Рекомендации для учеников

Для педагогов

Горячая линия ГИА

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

8 (8212) 25-70-11 – Моисеева-Архипова Светлана Александровна, и.о. министра образования и молодежной политики Республики Коми.

8 (8212) 25-70-12 – Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Республики Коми.

8 (8212) 32-23-03 – Попова Елена Валериевна, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

«Горячая линия» работает по будням с 9-00 до 17-15.

Адрес доверия РОСОБРНАДЗОРА ege@obrnadzor.gov.ru

Телефоны для связи по вопросам проведения ЕГЭ

О психологической поддержке ЕГЭ

Памятка к ЕГЭ